×

分署長經歷

分署長經歷

  • 資料來源:艦隊分署
  • 更新日期:2019/01/16

2021/11/01- 海洋委員會海巡署艦隊分署分署長
2018/04/28 - 2021/11/01 海洋委員會海巡署金馬澎分署分署本部分署長
2017/07/03 - 2018/04/28 海洋巡防總局總局長辦公室主任秘書
2017/01/03 - 2017/07/03 海洋巡防總局海務組組長
2014/02/25 - 2017/01/03 海洋巡防總局人員研習中心主任
2010/04/19 - 2014/02/25 海洋巡防總局第二海巡隊隊長
2009/10/22 - 2010/04/19 海洋巡防總局第七海巡隊隊長
2008/07/21 - 2009/10/22 海洋巡防總局第十三海巡隊隊長
2008/01/01 - 2008/07/21 海洋巡防總局第二海巡隊副隊長
2000/01/31 - 2008/01/01 海洋巡防總局秘書室科長
1999/08/05 - 2000/01/31 水上警察局研究員
1998/06/15 - 1999/08/05 水上警察局科員
1996/07/19 - 1998/06/15 保安警察第七總隊保安警察第七總隊組員
1996/06/10 - 1996/07/19 中央警官學校中央警官學校訓導
1994/09/01 - 1996/06/10 中央警官學校中央警官學校組員
1989/03/01 - 1994/09/01 中央警官學校中央警官學校區隊長
1988/06/01 - 1989/03/01 中央警官學校中央警官學校助師

回頁首
回上頁
lp.xsl:,cp.xsl:
關閉頁腳選單 Close Fatfooter