×

分署長經歷

     

    分署長經歷
    經歷
    海洋委員會海巡署金馬澎分署分署長(2021/11/01-迄今)
    2018/04/28 - 2021/11/01 海洋委員會海巡署艦隊分署分署長
    2016/06/22 - 2018/04/28 行政院海岸巡防署海洋巡防總局副總局長
    2014/07/16 - 2016/06/22 行政院海岸巡防署勤務指揮中心主任
    2010/12/07 - 2014/07/16 行政院海岸巡防署秘書室主任
    2009/04/03 - 2010/12/07 行政院海岸巡防署企劃處簡任視察
    2007/11/01 - 2009/04/03 行政院海岸巡防署秘書室科長
    2006/06/15 - 2007/11/01 行政院海岸巡防署海洋巡防總局人事室科長
    2005/05/30 - 2006/06/15 行政院海岸巡防署秘書
    2004/01/07 - 2005/05/30 行政院海岸巡防署人事處專員

     

    回頁首
    回上頁
    lp.xsl:,cp.xsl:NodeAnNodateRwd
    關閉頁腳選單 Close Fatfooter