×
跳到主要內容 Skip to main content

海洋委員會海巡署

常見問答

無漁民證照的漁民,出港時是否可以拿身分證代替?

依照漁船船員管理規則第3條、第17條規定,漁船船員應領有漁船船員手冊,不得持身分證代替漁船證,請漁民朋友應參加漁船船員訓練,以取得船員證。
  • 資料來源:北部分署
  • 更新日期:2015/10/23

回頁首
回上頁
lp.xsl:NoDeptLPRwd,cp.xsl:OnlyDateCpRwd
關閉頁腳選單 Close Fatfooter