×

常見問答FAQ

RSS訂閱
法務部廉政署設置那些檢舉管道?
如何訂閱、索取海巡季刊?
海洋委員會海巡署海巡季刊-著作財產權讓與書
如何投稿海巡季刊?
海洋委員會海巡署對政府資訊公開如何辦理?
如何加入海巡署
為何海巡官兵執行司法警察任務不能享有危險加給或支領加班費?
休假方式為何不能與陸軍相同?
經海巡特考正額錄取後,如何辦理分發任職?
若遇天然災害無法及時返營,假期如何計算?
是否仍有路程假?
因任務延誤休假可否補休?
部隊型態軍職人員離返營時間為何?
目前部隊志願役軍職人員是否有「外散、外宿假」?
如何查詢個人或他人有無遭通緝?
如何查詢個人有無禁止出海?
申請檔案應用服務需要攜帶什麼資料或證件嗎?
如何查詢所需申請的檔案案件呢?
何謂檔案應用服務?
申請檔案應用服務需要多久的時間呢?
檔案應用申請書可由網上下載嗎?還是需要申請人親自到海巡署申請呢?
申請檔案應用服務需要何種條件或資格嗎?
申請檔案應用服務的步驟為何呢?
申請檔案應用服務的收費標準為何?
申請檔案應用服務還需特別注意什麼事項呢?
寄運貨物本署執行檢查流程
民眾於商港港區範圍內違規釣魚
為充實海域巡防能量,請問貴署有何船艦發展計畫?
申請政府資訊的資格?
既然政府資訊公開對民眾知的權利有所保障,我該如何取得政府資訊呢?
巡防機關對大陸船隻入侵我方海域的處置作為?
釣魚台位於我國專屬經濟海域暫定執法線內,巡防機關依法是否應前往巡護?
為何不能在港嘴航道上放網捕魚?
船隻停泊港區夜間可否多加注意船上的設備是否有遭人偷竊?
發現領有識別證之大陸船員自行駕駛漁船出海作業。
漁民船上物品失竊,向當地所轄警察機關報案後,可否提供監視系統監錄影像?
無漁民證照的漁民,出港時是否可以拿身分證代替?
我沒有船員身份,要搭乘漁船出港要向哪些機關單位申請,需要檢具哪些資料後才可出港?
發現漁船違規攜帶拖(流)網漁具。
漁民船上物品失竊,可否至安檢所檢閱港區監視系統監錄影像?
人民進出港報驗網路申辦,人員名冊自動匯入功能要怎麼使用?
膠筏上架維修完畢,可否讓維修師傅跟著出海試引擎?
發生新興重大傳染病疫情時之處置作為。
發現漁船(筏)之漁業動力用油販賣圖利行為之處置。
發現非設籍於該漁船之船員出海作業。
共 89 筆資料第 1/2 頁
第一頁12下一頁最後一頁
每頁顯示  1545300
回頁首
回上頁
lp.xsl:OnlyTitleLPRwd,cp.xsl:OnlyDateCpRwd
關閉頁腳選單 Close Fatfooter