×

常見問答FAQ

法務部廉政署設置那些檢舉管道?
海洋委員會海巡署海巡季刊-著作財產權讓與書
如何訂閱、索取海巡季刊?
如何投稿海巡季刊?
海洋委員會海巡署對政府資訊公開如何辦理?
如何加入海巡署
經海巡特考正額錄取後,如何辦理分發任職?
部隊型態軍職人員離返營時間為何?
若遇天然災害無法及時返營,假期如何計算?
為何海巡官兵執行司法警察任務不能享有危險加給或支領加班費?
是否仍有路程假?
因任務延誤休假可否補休?
休假方式為何不能與陸軍相同?
目前部隊志願役軍職人員是否有「外散、外宿假」?
如何查詢個人或他人有無遭通緝?
如何查詢個人有無禁止出海?
檔案應用申請書可由網上下載嗎?還是需要申請人親自到海巡署申請呢?
何謂檔案應用服務?
如何查詢所需申請的檔案案件呢?
申請檔案應用服務還需特別注意什麼事項呢?
申請檔案應用服務需要攜帶什麼資料或證件嗎?
申請檔案應用服務需要何種條件或資格嗎?
申請檔案應用服務需要多久的時間呢?
申請檔案應用服務的步驟為何呢?
申請檔案應用服務的收費標準為何?
寄運貨物本署執行檢查流程
民眾於商港港區範圍內違規釣魚
為充實海域巡防能量,請問貴署有何船艦發展計畫?
應申報之財產中,「存款」部分每筆須達100萬才需要申報嗎?
請問海岸管制區管制時間為何?
請問一線執勤人員於海岸地區重要路口實施臨檢之法律依據?有無違法?
膠筏上架維修完畢,可否讓維修師傅跟著出海試引擎?
漁船進港時查獲疑似毒品之處置。
漁船如果失去動力可否請海巡艇協助拖回?
漁民船上物品失竊,向當地所轄警察機關報案後,可否提供監視系統監錄影像?
漁民船上物品失竊,向安檢所報案後,可否提供監視系統影像?
漁民船上物品失竊,可否至安檢所檢閱港區監視系統監錄影像?
漁民於海上作業時,如攜帶漁船員手冊及漁業執照正本,容易淋溼或污損,請問進出港安檢時,漁民是否可以用相關證照影本替代正本接受檢查?
對漁船(筏)逃避或拒絕安檢之處置。
對查獲走私、偷渡等案件獎金核發權責及標準為何?
當自己帳戶借別人使用時,需要申報該帳財產嗎 ?
搭乘客船出港,需不需要申請人民進出港報驗?
勤務補眠問題?
發現領有識別證之大陸船員自行駕駛漁船出海作業。
發現漁船違規攜帶拖(流)網漁具。
共 89 筆資料第 1/2 頁
第一頁12下一頁最後一頁
每頁顯示  1545300
回頁首
回上頁
lp.xsl:,cp.xsl:
關閉頁腳選單 Close Fatfooter