×

常見問答

為何不能在港嘴航道上放網捕魚?

依據漁港法第18條第1項第4款,漁港區域內不得採捕或養殖水產動植物,因此在航道、港嘴上不得有採捕、放網等行為,請漁民朋友不要在港嘴航道上放網捕魚,以維護人員及船舶航行安全。
  • 資料來源:北部分署
  • 更新日期:2022/05/05

回頁首
回上頁
lp.xsl:TableLPRwd,cp.xsl:OnlyDateCpRwd
關閉頁腳選單 Close Fatfooter