×

常見問答

如何查詢所需申請的檔案案件呢?
於海岸地區撿集水流木及石頭有無違法?
民眾可否申請查閱公職人員財產申報資料?若可,應注意哪些事項?
公職人員應申報財產之「不動產」包括哪些?又「墓地」及「靈骨塔」應如何申報?
東、南沙補給線遙遠,如其他國家對其使用武力,巡防機關如何因應?
我國海上救難機制為何?
申報人可否因「夫妻不睦」而免除配偶之申報責任?
「公職人員利益衝突迴避法」第3條第1項第2款「二親等以內之親屬」應如何計算?
應申報之財產中,「存款」部分每筆須達100萬才需要申報嗎?
常見申報疏失或錯誤態樣一覽表
目前對大陸漁船藉捕撈或避風理由,大量蝟集東、南沙海域,巡防機關如何應處?
當自己帳戶借別人使用時,需要申報該帳財產嗎 ?
目前海巡署是國內唯一具備海域執法能量的機關,如何有效處理或執行海上反恐活動?
只要是政府資訊,都可以取得嗎?有沒有限制?
外國人可以申請我國政府資訊嗎?
政府主動公開的資訊包含哪些內容?
為什麼要訂定政府資訊公開法?對民眾有什麼幫助?
我想進一步瞭解政府資訊公開法,該從哪裡取得資訊?
申請政府資訊的作業程序要多久?為何不能馬上取得嗎?
政府資訊如何定義?包含的範圍?
申請政府資訊的資格?
既然政府資訊公開對民眾知的權利有所保障,我該如何取得政府資訊呢?
巡防機關對大陸船隻入侵我方海域的處置作為?
共 68 筆資料第 2/2 頁
第一頁上一頁12最後一頁
每頁顯示  1545300
回頁首
回上頁
lp.xsl:TableLPRwd,cp.xsl:OnlyDateCpRwd
關閉頁腳選單 Close Fatfooter